Калужские активисты ОНФ организовали экскурсию в памятнике архитектуры для воспитанников школы-интерната 25.01.2017

Калужские активисты ОНФ организовали экскурсию в памятнике архитектуры для воспитанников школы-интерната

Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области выступили организаторами экскурсии для детей в историческом Казанском храме Калуги. В ходе мероприятия воспитанники Редькинской санаторной школы-интерната познакомились с богатой историей архитектурного памятника, который в 2017 г. отмечает 300-летний юбилей. После экскурсии ребята выразили свои впечатления от увиденного в форме рисунков и вылепленных из пластилина сюжетов.
«Некоторые работы, выполненные детьми, приятно удивили. Видно, что дети получили заряд положительной энергии, вдохновились, что нашло выражение в детально проработанной лепке, в красочных рисунках», – сказал активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Андрей Беккер.
«Участие в подобных мероприятиях, на наш взгляд, благотворно сказывается на социально незащищенных детях и на ребятах с ограниченными возможностями здоровья. Знакомство с уникальными образцами монументальной масляной настенной живописи, представленные в Казанском храме, несомненно обладает реабилитационным, воспитательным эффектом. Данное культурное наследие необходимо активно использовать, чем мы намерены заниматься и в дальнейшем», – отметила активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Наталия Алентьева.
В конце 2016 г. общественники познакомили с Казанским храмом группу калужских ребят с ограниченными возможностями.



















Возврат к списку